トップページ > 会員紹介

臼杵商工会議所青年部 会員紹介

会長

氏名 佐々木 信吾
株式会社 東信
  •     屋号:㈱東信
  •     業種:住宅機器販売、施工
  •     住所:江無田53組
  •     電話:64-7111
  •     入会:平成20年9月

会長あいさつ


   『挑む ~今を糧に未来に繋ぐ~』”


  令和3年度臼杵商工会議所青年部会 会長を務めさせていただきます、佐々木信吾です。 昨年度に続き今年度も困難なスタートになりました。例年通り開催できていた事業や会議自体も当たり前に出来なくなっている状況です。

 こんな状況であるからこそ、今年度スローガンとして
『挑む ~今を糧に未来に繋ぐ~』と掲げました。  
当たり前に出来ないからしないのでは無く、出来る事を全員で力を合わせ、考え、挑んでいく。またその挑戦が一人一人の糧となり未来に繋がっていくように願いを込めこのスローガンとしました。

 また今年度臼杵YEGは10年に1度の県連大会を迎えます。10年前先頭に立ち、私たちを先導し続けてくれた先輩方も、今年度は多く卒業されます。先輩方が経験された事や知識を次の世代が学び、実行委員長を先頭に会員全員でこの大会を盛り上げ、地域の経済的発展の一助となるよう頑張っていく所存です。また開催の際には関連各所の皆様方にご協力をお願いする事があるかと思いますが、どうぞ宜しくお願いします。

  今年度も予断を許さない状況が続くと思いますが、会員一丸となってこの逆境をはねのけて行きたいと思っております。。
 今年度も臼杵商工会議所青年部会をどうぞ宜しくお願い致します。






 

副会長

氏名:川添雅史 (カワゾエマサシ)

  • 屋号:(有)川添電工
  • 業種:電気工事業
  • 住所:門前2組
  • 電話:63-0032
  • 入会:平成13年10月

副会長 

氏名:中村 充 (ナカムラ ミツル)

  • 屋号:㈲赤穂屋
  • 業種:呉服小売
  • 住所:大字臼杵242
  • 電話:62-2324
  • 入会:平成26年6月

副会長

氏名:吉田裕次 (ヨシダユウジ)

  • 屋号:豊生建設(株)
  • 業種:建設業
  • 住所:新地4組
  • 電話:63-5800
  • 入会:平成23年4月
 

専務理事

氏名:成松 茂(ナリマツ シゲル)

  • 屋号:(有)アーク
  • 業種:自動車販売 修理
  • 住所:末広黒丸172番地4
  • 電話:63-5132
  • 入会:平成20年4月

直前会長 監事

氏名:相澤 舞 (アイザワ マイ))

  • 屋号:同)システムdoing
  • 業種:IT
  • 住所:市浜710-1
  • 電話:83-5544
  • 入会:平成20年11月

相談役

氏名:北山  瑞 (キタヤマズイ)

  • 屋号:(有)北山写真館
  • 業種:写真業
  • 住所:大字臼杵字祇園洲707-6
  • 電話:62-3446
  • 入会:平成20年9月

監事

氏名:木村 純孝 (キムラ スミタカ)

  • 屋号:(有)ヒメーン山園
  • 業種:建設業
  • 住所:市浜1140-1
  • 電話:63-1655
  • 入会:平成23年11月

事 務 局

氏名:吉良 直喜 (キラ ナオキ))

  • 屋号:臼杵商工会議所
  • 業種:
  • 住所:洲崎72-126
  • 電話:63-8811

交流ビジネス委員会

委員長

氏名:河野 友輝 (カワノ ユウキ)

  • 屋号:整骨院 LIFE
  • 業種:整骨院
  • 住所:臼杵市末広黒丸119-15
  • 電話:090-4778-1456
  • 入会:令和2年8月

副委員長

氏名:疋田 太郎 (ヒキダ タロウ)

  • 屋号:(有)疋田電工
  • 業種:電気工事業
  • 住所:望月952-1
  • 電話:62-5868
  • 入会:平成14年12月

副委員長

氏名:新名 諒子(ニイナ リョウコ)

  • 屋号:(有)ダスキン臼津
  • 業種:清掃道具レンタル業
  • 住所:末広黒丸73
  • 電話:62-3400
  • 入会:平成2 8年4月

会員

氏名:川野敏幸 (カワノ トシユキ)

  • 屋号:川野建築
  • 業種:建設業
  • 住所:浄光台4-2
  • 電話:63-1207
  • 入会:平成15年3月

会員

氏名:赤嶺 竜(アカミネ リュウ)

  • 屋号:㈱住いるリノベーション
  • 業種:建設業
  • 住所:江無田409-8
  • 電話:63-4949
  • 入会:平成29 年5月

会員

氏名:伊東優 (イトウタケル)

  • 屋号:(株)伊東設備
  • 業種:管工事業
  • 住所:市浜1008番地の1
  • 電話:62-3662
  • 入会:平成22年4月

会 員

氏名:野中 慎太郎(ノナカ シンタロウ)

  • 屋号:焼き肉の慎太郎
  • 業種:飲食業
  • 住所:臼杵市千代田1-1
  • 電話:62-2229
  • 入会:平成30年4月

会 員

氏名:渡辺 紘子(ワタナベ ヒロコ)

  • 屋号:ふぐ料理 鮨光
  • 業種:飲食店
  • 住所:臼杵市唐人町3組
  • 電話:63-7707
  • 入会:令和1年10月

会 員

氏名:川野 裕也(カワノ ヒロヤ)

  • 屋号:平成瓦
  • 業種:瓦屋
  • 住所:家野1799番地
  • 電話:63-4658
  • 入会:平成29 年4月

会 員

氏名:諏訪 海周 (スワ カイシュウ)

  • 屋号:(株)豊和銀行
  • 業種:金融業
  • 住所:祇園8番11
  • 電話:62-3171
  • 入会:令和2年4月

会 員

氏名:小坂 啓人(コサカ ヒロト)

  • 屋号:(株)小坂設備工業
  • 業種:管工業
  • 住所:臼杵市大字井村2145-3
  • 電話:63-6500
  • 入会:平成31年4月

会 員

氏名:川邉 涼介(カワベ リョウスケ)

  • 屋号:うおんたな
  • 業種:飲食店
  • 住所:臼杵市大字臼杵2の335
  • 電話:63-8159
  • 入会:令和1年10月

会 員

氏名:山下 駄偉(ヤマシタ ダイ)

  • 屋号:山下建築
  • 業種:建築大工
  • 住所:臼杵市大字福良1583-1
  • 電話:63-7987
  • 入会:令和3年4月

総務 広報委員会

 

委員長

氏名:三重野 成雄(ミエノ シゲオ)

  • 屋号:富士甚醬油株式会社
  • 業種:製造業
  • 住所:臼杵市末広 黒丸162の1
  • 電話:63-3111
  • 入会:平成30年11月
  • HP

副 委 員 長

氏名:野中 幸生 (ノナカ ユキオ)

  • 屋号:㈲丸平建設
  • 業種:建設業
  • 住所:洲崎
  • 電話:62-4570
  • 入会:平成17年3月

 副 委 員 長

氏名:足立 雄 (アダチ ユウ)

  • 屋号:(有)足立住建
  • 業種:不動産業 建設業
  • 住所:江無田1479-3
  • 電話:62-3409
  • 入会:平成25年4月

会員

氏名:松村 康秀 (マツムラ ヤスヒデ)

  • 屋号:(有)OK保険
  • 業種:保険代理店
  • 住所:臼杵市港町東12組
  • 電話:63-3725
  • 入会:平成21年4月

会 員

氏名:西水 敬三(ニシミズ ケイゾウ)

  • 屋号:(有)あすとぴあ
  • 業種:不動産業
  • 住所:臼杵市戸室1135-1
  • 電話:62-9920
  • 入会:平成29年9月

会 員

氏名:手嶋 和博 (テジマ カズヒロ)

  • 屋号:フンドーキン醤油(株)
  • 業種:醤油味噌製造
  • 住所:井村小園580
  • 電話:64-0333
  • 入会:平成25年4月
  • フンドーキン醤油HP

会員

氏名:渡邊 大地(ワタナベ ダイチ)

  • 屋号:SANCTUARY
  • 業種:代理店
  • 住所:大分市金池町1-5-8
  • 電話:09034133973
  • 入会:平成30年4月

会 員

氏名:川邊 勝弘(カワベ カツヒロ)

  • 屋号:川邊土木株式会社
  • 業種:建設業
  • 住所:臼杵市大字臼杵72番の41
  • 電話:62-9345
  • 入会:平成30年9月

会 員

氏名:武口 聡志 (タケグチ サトシ)

  • 屋号:(株)久家本店
  • 業種:酒類製造業
  • 住所:江無田382番地
  • 電話:63-8000
  • 入会:平成25年5月
  • HP

会 員

氏名:麻生 祐一 (アソウ ユウイチ)

  • 屋号:江藤石工
  • 業種:石工業
  • 住所:深田321-1
  • 電話:65-3505
  • 入会:平成18年4月

会 員

氏名:日野 蓉子(ヒノ ヨウコ)

  • 屋号:ケーブルネット(株)
  • 業種:通信業
  • 住所:臼杵市大字臼杵616-3
  • 電話:64-7000
  • 入会:平成30年4月

会 員

氏名:長野 あゆみ (ナガノ アユミ)

  • 屋号:スナックさくら
  • 業種:飲食店
  • 住所:唐人町
  • 電話:63-3848
  • 入会:平成26年4月